Вакцинация от Covid-19 - Может ли командир подразделения требовать ее прохождения у имеющих антител?

• г. Курск

Имеет ли право командир подразделения (роты, батальона, полка, дивизии) принудительно заставить своего подчиненного проходить вакцинацию от Covid-19 при наличии у последнего антител.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, позиция последней и властей государства заключается в том, что вакцинация от Ковид имеет добровольный характер.

Не имеет права принуждать, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру, вакцинация носит добровольный характер, касается всех сфер деятельности.