Нарушение личных данных - участие в передаче привело к их распространению в соцсеть без согласия автора

• г. Калуга

Участвовал на передачи и передача потом распространила в однаклассники мое видео с персональными данными но я не давал никаких согласий на обработку своих данных и распространений тем более на сайты. Есть тут нарушение со стороны передачи?

Ответы на вопрос (1):

Внимательно изучите договор с телекомпанией. Обычно там такие моменты довольно четко указаны. Если все же Вы не давали согласия на распространение ПД, то жалуйтесь в Роскомнадзор.