Может ли дедушка завещать дом внуку если он единственный домовладелец, хотя жена, невестка сына (погиб он) и внуки прописаны.

• г. Симферополь

Может ли дедушка завещать дом внуку если он единственный домовладелец, хотя жена, невестка сына (погиб он) и внуки прописаны.

Ответы на вопрос (4):

Да, может, наличие регистрации никакого отношения к завершению собственности не имеет.

Да может, регистрация не имеет значения.

Но он должен обязательно при согласии жены это сделать или можно без нее?

Если он является единственным собственником дома, то ни у кого согласия для завещания он спрашивать не должен!