Перечислите пожалуйста статью и критерии по которым ГРАЖДАНИН может представлять полномочия организации ответчика по КАС..

• г. Казань

Перечислите пожалуйста статью и критерии по которым ГРАЖДАНИН может представлять полномочия организации ответчика по КАС..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван

Наличие юридического образования и доверенность.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Добрый день,

полномочия а административном производстве представителя мало чем отличаются от остальных:

общее правило должна быть доверенность или ордер (для адвокатов) заверенная в установленном порядке. Полномочия могут быть озвучены в судебном заседании с занесением в протокол.

Что именно и какие именно полномочия передаст представителю - это исключительно что захотят, НО

ч. 2 ст. 56 КАС РФ требует, чтобы специально были оговоренны полномочия указанные в ней.

КАС РФ Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

2. Представителями в суде не могут быть судьи, следователи, прокуроры, иные лица, участие которых в качестве представителей в судебном процессе запрещено федеральным законом, за исключением случаев участия их в судебном процессе в качестве представителей соответствующих органов или законных представителей. Лица, содействующие осуществлению правосудия по административному делу, не могут быть представителями лиц, участвующих в этом деле.

3. Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители - документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.