Я купил 1/20 долю в 3 к.кв. 94 кв.м. Сам прописался, а жену не прописывают потому, что другой собственник не даёт согласие.

• г. Санкт-Петербург

Я купил 1/20 долю в 3 к.кв. 94 кв.м. Сам прописался, а жену не прописывают потому, что другой собственник не даёт согласие.

Ответы на вопрос (4):

Он абсолютно прав. Прописать без его согласия вы можете только своего несовершеннолетнего ребенка (если он у вас есть).

ТОлько если у жены будет доля, она сможет осуществить регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации супруги нужно согласие всех собственников. Сочувствую, если вы этого не знали.

Если купили в браке, то её доля 1\2 от Вашей и теоретически она тоже собственник в силуст.34 СК РФ. А потому нужно приложить об этом документы, подать еще раз. Получить письменный отказ

Откажут, иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Законно не прописывают. Подарите супруге долю от Вашей доли. Тогда согласия дольщика не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Вселить и зарегистрировать жену (в отличие от несовершеннолетних детей) возможно только по согласию иных сособственников, поскольку в данном случае будет идти речь о пользовании жилым помещением

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Если не удастся получить согласие на регистрацию дены, вы можете подарить ей часть доли (даже самую малую) — на это согласие других собственников не нужно, потому как п.2 ст. 246 ГК РФ на безвозмездное отчуждение не распространяется. Тогда она сможет зарегистрироваться там.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос меня не прописывают в квартиру к мужу т.к.там 2 собственника другой собственник согласия не даёт можем ли мы обратиться в суд? спасибо.

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Вопрос: собственник квартиры прописывает меня на постоянное время в квартире, где я буду жить и платить за все услуги, но сам при этом он проживает в другом городе и по другой прописке. В квартире пока что прописана только я. Может ли потом собственник выписать меня без моего согласия? Я также имею некоторую долю этой жилплощади.

Если мужчина покупает 1/2 долю однокомнатной квартиры и оформляет в собственность малолетним детям, себе и жене и прописывает всех-себя, жену, детей здесь. А у жены есть в другой коммуналке маленькая доля. Другой собственник может обратится в суд что ему больше негде жить что это его единственное жилье и суд может сказать той семье с детьми чтоб жили в собственности у жены в коммуналке чтоб не мешать жить человеку другому собственнику?

Купил 1\2 дома второй собственник не дает сгласия на то что бы я прописался на своей половине. Могу ли я со своими родственниками проживать на своей доле без прописки?

У меня приватизированная квартира. 2\6 моя доля в ней. Мужа не прописывают, другие собственники не дают согласие. В случае моей смерти кто будет наследником на мою долю?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. .если в браке муж купил квартиру на свои деньги. Он собственник некто там не прописан не дети не я. И сам муж там не прописался. Просто собственник. Скажите он продать без жены может её ? Или. Нужна согласия жены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение