Как заменить просроченные права, если есть инвалидность и ограничения в движении?

• г. Тамбов

У меня права "В" и "С" категорий. Я попадал в аварию, был в коме долго. Дали 1 гр. инвалидности. Права просрочены уже около 2 лет. Езжу на машине, нормально (проверял). Единственное прихрамываю и хожу с палочкой. Могу ли я просто заменить права? Или что то мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Пройти мед. комиссию (ВВК) и получить мед. справку. Затем в МФЦ или ГИБДД с пакетом документов.

Если права просрочены, значит их у вас нет. при проверке вас могут привлечь к ответственности по ст. 12.7 КоАП РФ.. штраф от 5 до 15 т.р. Вам необходимо получить новое водительское удостоверение.

Здравствуйте! Пройдете медкомиссию, получите водительское.

Самое главное для вас - пройти медкомиссию, чтобы врачи (невролог особенно) решили, что Вы можете управлять автомобилем.