Как арендодатель может закрыть доступ к имуществу банкетного зала в случае долгов по аренде

• г. Барнаул

У меня складывается следующая ситуация: я директор банкетного зала, ООО, из-за пандемии, в течении года работали мало, появились проблемы с долгами по аренде помещения, в итоге я принял решение бизнес продать и погасить долг, но процесс продажи затянулся, плюс нашёлся человек готовый зайти на аренду вместо нас, ему дают добро, а меня, по сути, арендодатель ставит перед фактом: продать не смог как бизнес, тогда в Счёт долга забираем всё имущество, что есть в зале и закрываем доступ. Имеет ли право на эти действия арендодатель? Тем более на балансе фирмы, по сути, нет ничего, а всё имущество принадлежит физическим лицам.

Ответы на вопрос (4):

Правовых оснований для присвоения имущества нет никаких.

Для начала оцените ваши права и обязанности по договору!

Второе: тоже самое но с оглядкой на пандемию и господдержку связанную с этим.

Третье: путем переписки и только можно добиться прогнозируемого результата, но не так, что бы переписка была на деревню дедушке, а целенаправленно и конструктивно.

Какие действия тогда мне предпринимать? Подавать в суд?

Сначала претензионная работа, а потом уже суд и защита в суде своих прав.