Как арендодатель может закрыть доступ к имуществу банкетного зала в случае долгов по аренде

• г. Барнаул

У меня складывается следующая ситуация: я директор банкетного зала, ООО, из-за пандемии, в течении года работали мало, появились проблемы с долгами по аренде помещения, в итоге я принял решение бизнес продать и погасить долг, но процесс продажи затянулся, плюс нашёлся человек готовый зайти на аренду вместо нас, ему дают добро, а меня, по сути, арендодатель ставит перед фактом: продать не смог как бизнес, тогда в Счёт долга забираем всё имущество, что есть в зале и закрываем доступ. Имеет ли право на эти действия арендодатель? Тем более на балансе фирмы, по сути, нет ничего, а всё имущество принадлежит физическим лицам.

Ответы на вопрос (4):

Правовых оснований для присвоения имущества нет никаких.

Спросить
Пожаловаться

Для начала оцените ваши права и обязанности по договору!

Второе: тоже самое но с оглядкой на пандемию и господдержку связанную с этим.

Третье: путем переписки и только можно добиться прогнозируемого результата, но не так, что бы переписка была на деревню дедушке, а целенаправленно и конструктивно.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия тогда мне предпринимать? Подавать в суд?

Спросить
Пожаловаться

Сначала претензионная работа, а потом уже суд и защита в суде своих прав.

Спросить
Пожаловаться

У нас ООО по договору аренды задолженность около 50 тысяч. Фирма уже давно не работает, т.е. движения по счету нет. Долг по налогам и арестован расчетный счет. Платить аренду нечем. Арендодатели могут с взыскать с нас долг по аренде?

В арендуемом помещении находится компьютер и некоторое имущество, арендодатель готов подписать акт приема-передачи помещения, акт взаиморасчетов - где будет указана сумма долга, а также хочет от нас гарантийное письмо, что мы обязуемся вернуть долг в течении двух месяцев. Если будет это письмо, то они дадут нам возможность съехать.

Подписывая это письмо какие возникают последствия для фирмы.

У OOO появился долг за аренду помещения, в помещение находится оборудование как ооо так и пренадлежащее частному лицу и находящееся в аренде ооо. Срок договора истек 3 месяца на зад. В этом договоре было сказано что при не уплате аренды в течении месяца арендодатель имеет право создать 3-х стороннюю комисию и прекратить доступ в помещение, Я являюсь учредителем ооо и часть оборудования принадлежит лично мне. Имеет ли право арендодатель закрыть доступ к моей собственности и материалам заказчиков при долге который возник у ООО. И правомерны его действия при отсутствии договора по условию предыдущего договора договор продляется только при подписании его сторонами. Зарание большое спасибо.

У меня возникла такая ситуация: я подала на ликвидацию юр. лица. И прекратила коммерческую деятельность. Имеется задолженность по аренде. Арендодатель произвел захват имущества и ограничил доступ в помещение. В договоре прописано, что арендодатель имеет право ограничить доступ в помещение арендатору, но не удерживать его имущество за долги. Подскажите пожалуйста, законны ли действия арендодателя и что можно сделать в данной ситуации?

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. В марте этого года взяла в аренду помещение под кафетерий на первом этаже жилого дома. Жительница этого дома написала жалобы во все проверяющие инстанции, прошли проверки, роспотребнадзор признал, что помещение не подходит под общепит, надо три двери чтоб было, два туалета слишком близко расположены друг к другу. Был суд, приостановили деятельность на 90 дней. Пока не работала начал расти долг за аренду помещения. Поехала я в это заведение, забрала мелкие бытовые предметы: термопот и кофеварку. В этом помещении остались линия раздачи, холодильник, плита и инвентарь, столы, стулья. Арендодатель (вернее отец арендодателя) позвонил и сказал, что я не имею право входить в помещение, тем более забирать предметы, теперь, по его словам всё принадлежит ему, за неуплату долга. Разместил на ЦИАН своё объявление о аренде помещения и фотографию оборудования, инвентаря, которое мне запретил забрать. Оборудование, инвентарь принадлежит ни мне, другим лицам у которых есть документы о купле этого оборудования. Подключился к разговору по телефону риелтор, который арендодателю подыскивает клиентов для аренды помещения, сказал, что если не верну деньги за аренду, будут выбивать другим способом. Какие мои должны быть действия?

Возможно ли составление договора аренды имущества между физическими лицами? Сделка является коммерческой и арендатор платит суточную плату арендодателю за аренду имущества, но арендодатель является физическим лицом, как и арендатор.

У ООО заканчивается аренда склада, арендодатель хотел продлять аренду, но потом резко передумал и просит освободить часть помещений, но за неделю до конца аренды это невозможно сделать. Переговоры пока недают результата, чтоб найти новое место нужно время. Как подстраховать себя и может арендодатель закрыть доступ в арендуемые помещения после заканчивания договора аренды, в помещениях остается товар арендатора?

Вожу дочь на танцы. Студия разделена на 2 зала, без общего коридора. В первом зале занимаются взрослые женщины (стриппластика), в дальнем зале наши дети. В нашем зале расположена раздевалка и санузел, которые входят в аренду нашего зала и делались за счет средств наших родителей.

Через наш зал, во время тренировок постоянно ходят женщины первого зала, сквозняк, пользование санузлом и нашей раздевалкой.

Вопрос: Имеем ли мы право закрывать свой зал во время тренировок, чем ограничит им доступ в санузел. И имеют ли они право закрыть входную дверь для того, чтоб не пустить нас собственно в наш зал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываю спортивную секцию, как получить школьный зал в аренду? Имеют ли право отказать в аренде школьного зала без реального обоснования? У меня ИП, лицензия не нужна. Все доки готовы.

У меня следующая ситуация: Есть помещение в собственности ООО площадью 2500 кв.м. которое сдается в аренду под производство в течение двух лет одному ООО. договор заканчивается 30 ноября 2009 года. Арендаторы. Не поставив заранее в известность арендодателя. Решили съехать, не заплатив по договору аренды (один из пунктов договора аренды предусматривает проплату последних 3 месяцев-квартала. Арендной платы. Поскольку демонтаж и вывоз оборудования арендаторов занимает именно такой срок) Арендодатель вынужден был прекратить доступ в арендуемое помещение арендодателей и их третьих лиц для демонтажа и вывоза оборудования. Предложив погасить задолженность по аренде в установленном договоре порядке. На что в ответ была получена претензия от арендаторов с угрозой подачи в суд заявления за незаконное удержание оборудования. Сославшись на то. что оборудование принадлежит и взято в аренду у другой компании по договору аренды. Также в претензии была обозначена сумма в качестве упущенной выгоды. Превышающая размер задолженности по аренде в 20 раз. ОТВЕТЬТЕ ПОЖ-СТА-ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО. УДЕРЖИВАТЬ ДАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В КАЧЕСТВЕ ЗАЛОГА ЗА АРЕНДНУЮ ПЛАТУ И МОЖЕМ ЛИ МЫ И В КАКОЙ СРОК РАСПОРЯДИТЬСЯ (ПРОДАТЬ) ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ЗА АРЕНДУ?

СПАСИБО.

Арендатор не платит за аренду помещения уже целый год, только обещания.

Подали в Арбитражный суд.

В положительном решении о взыскании долга по аренде не сомневаемся.

Вынесут решение, приставы возбудят исполнительное производство, а у фирмы уставной капитал 10000 руб. и никакого имущества на балансе.

Как взыскать долг по аренде?

Cgfcb,j

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение