Щенок на другом конце страны - как вернуть домой и можно ли при этом обратиться в полицию?

• г. Сыктывкар

Я в декабре взяла с улицы 7 щенков, 6 пристроила в городе у себя, а вот 7 девочку увезла в Ярославль в семью, но человек оказался не порядочным и отдала в приют через пару дней, не сообщив об этом мне. Теперь женщина с приюта говорит, что собаку не отдаст мне, хотя я хочу приехать и забрать щенульку. Туда сюда ездить мне не удобно, так как я живу на севере, это 1800 км. от Ярославля. Подскажите пожалуйста, как бы быстрее забрать собаку, можно ли на место вызвать полицию?

Ответы на вопрос (2):

1.Полиция не занимается отъемом собак. Истребованием занимаются приставы, но по решению суда.

2.Быстро не получиться. Вам нужно будет доказывать, что вы владелец.

Начните с банального заявления в полицию в города Ярославля на действия того, который взял-он в своих пояснениях при опросе подтвердит, что взял у вас и возможно на основании Постановления об отказе вам удастся без суда подтвердить свое владение.

Доброго дня,

быстро не получится, полиция не вмешивается.

Так мне видится. Это договор дарения Вами собаки семье. Надо расторгать в письменном виде с семьей и предъявлять в приют соглашение о расторжении договора дарения. Может отдадут без суда.