Как заставить бывшую супругу работать и взять на себя ответственность за ипотеку и квартплату?

• г. Киров

Бывшая супруга не работает, в разводе пять лет двое детей 13 и 6 лет проживают с ней, плачу аллименты, квартплату, ипотеку, покупаю им продукты, сам проживаю в другом месте. Как ее заобязать работать и платить самой ипотеку и квартплату.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте на раздел совместно нажитого имущества. Есть другие варианты?

Прекратите оплачивать все, кроме алиментов и все вопросы возникнут у нее. Просто перестаньте.

Обязать работать не сможете, по вопросам оплаты решайте все через суд.

Ипотека на мне, я не могу перестать платить.

Значит разделите обязательства по оплате ипотеки в суде и оплачивайте свою долю.