Главная медсестра с положительным мазком на COVID-19 - будут ли выплаты по страховке?

• г. Барнаул

Я работаю главной медсестрой. Я не оказываю помощь пациентам с ковидом, но ко мне ежедневно обращаются сотрудники больницы за медикаментами и средствами защиты. Большинство сотрудников скорой помощи, участковые врачи, еще не зная, что уже инфицированы, обращались ко мне ежедневно за СИЗами. В результате у меня положительный мазок на ковид+вирусная пневмония. Положена ли мне страховая выплата?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, непосредственно с больными - Вы не работаете. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤