Главная медсестра с положительным мазком на COVID-19 - будут ли выплаты по страховке?

• г. Барнаул

Я работаю главной медсестрой. Я не оказываю помощь пациентам с ковидом, но ко мне ежедневно обращаются сотрудники больницы за медикаментами и средствами защиты. Большинство сотрудников скорой помощи, участковые врачи, еще не зная, что уже инфицированы, обращались ко мне ежедневно за СИЗами. В результате у меня положительный мазок на ковид+вирусная пневмония. Положена ли мне страховая выплата?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, непосредственно с больными - Вы не работаете. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне страховая выплата в 68 тыс. Муж Работает водителем скорой мед помощи. Переболел КОВИД, анализы на антитела положительные. 7 октября обслужил вызов скорой помощи к ковидному, (подтвержденному) больному. 28.10 мною сданы анализы на Ковид, ответ пришел 4 ноября положительным. С 4 ноября открыт больничный лист, сделан рентгенснимок... диагноз. 2 сторон пневмония. Находился на больничном листе до 18.11.20. Комиссия отказывает в выплате страхового случая. Мотивируя тем что обслуживание вызова 7 октября, а больничный лист с 4 ноября.

В ноябре муж переболел ковидом+пневмония. Подали на страховую выплату в согаз, так как он работник РЖД. В выплате согаз отказал, потому что стоит диагноз ковид. Левосторонняя пневмония, а не вирусная пневмония. Можно ли как-то обжаловать это решение? Ведь ковид это вирус и пневмония была вместе с ковидом.

Положена ли мне страховая выплата 68811 руб. согласно Указу Президента РФ от 6 мая 2020 г.

№ 313, переболела COVID19, вирус не идентифицирован, осложнение левосторонняя пневмония. Лабораторно подтверждены наличие антител Ig G положительный Ig M положительный. Работаю медсестрой с covid пациентами.

Я фельдшер скорой помощи, заболела 11 октября, 12 октября взяли мазок, он долго не приходил, взяли повторно через 24 дня, мазок положительный, и после этого пришёл мазок от 12.10 он был отрицательным. Скажите положена ли мне страховая выплата?

Работаю фельдшером по приему вызовов в отделении скорой помощи. Переболела новой коронавирусной инфекцией с осложнением 2 х сторонняя вирусная пневмония с поражением 25-50%,COVID положительный. Отказали в страховой выплате, т к нет непосредственного контакта с пациентом, а путь заражения на работе от коллег назвали бытовым. Что делать?

Работаю медсестрой в Красной зоне, заболела 7 июня в данный момент лечусь в стационаре с диагнозом двухсторонняя вирусная пневмония. Мазок положительный на covid-29 от 6 июня, сегодня 13 июня ни каких выплат от ФСС не поступило, в нашей больнице болеют уже 15 чел. По закону вроде выплаты должны поступить в течении 4 дней, администрация молчит, что я могу сделать в этой ситуации, находясь на лечении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает водителем скорой помощи. Население города 8000 человек, одна бригада, специализированной нет. Помимо обслуживания вызовов возит медицинский персонал на взятие мазков, в мае положительные результаты были обнаружены. Положена ли ему выплата стимулирующего характера в размере 25000 руб. В администрации больницы утверждают, что прямого контакта с больными нет и выплата не положена. При обращении на сайт госуслуги, получили ответ, что выплата не положена так как не оказывал медицинскую помощь.

Работаю в красной зоне. На КТ пневмония а мазок на КОВИД отрицательный. На больничном была месяц. Положена выплата как мед работнику.

Пцр тест на covid отрицательный, пневмонию на кт показало 8%. Сдали анализы на антитела IgG, результат положительный. На работе имела контакт с подтвержденным больным ковидом. Положена ли страховая выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение