Старший вожатый в школе имеет ли льготную пенсию?

• г. Благовещенск

Старший вожатый в школе имеет ли льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана г. Благовещенск!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Поэтому исходя из вышеизложенного:

- если в вашей Трудовой книжке имеется Запись с указанием: Наименования должности Старший пионервожатый, Номера Приказа и Даты присвоения должности то только в этом случае вы имеете Право на Пенсию по выслуге лет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.03.2021 г.

Я проработала пионервожатым в школе восемь лет, затем вела часы, в общей сложност я проработала в школе 30 лет, говорят пенсия мне не положена так как мне не хватает еще 3 года.