Как регистрировать заявление одноклассников на одноклассника и что делать в такой ситуации?

• г. Калуга

Как поступить директору школы? Если одноклассники написали заявление на одноклассника.. Как его регистрировать, как действовать? Можно ли это показывать родителям?!

Ответы на вопрос (1):

Если они написали обращение к директору, то действовать необходимо в соответствие с законом об обращении граждан. Если заявление содержит сведения о преступлении, то его необходимо направить в правоохранительные органы, если нет, то по заявлению необходимо провести проверку в пределах полномочий директора. Заявление можно показывать только родителям учеников, которые написали заявление, родителям и ученику на которого написали заявление его показывать нельзя, но можно получить объяснения по обстоятельствам изложенным в нем.