Размер госпошлины за лишение дееспособности в суде - справка от Марченко Владимира из Железногорска Красноярского края

• г. Красноярск

Каков размер госпошлины за лишение дееспособности в суде..

СОТ. ТЕЛ.+79135507315. г. Железногорск Красноярский край. Из перечня прилагаемых документов для подготовки в Суд. С уважением Марченко Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Дело по заявлению о признании недееспособным (ограниченно дееспособным) будет рассмотрено районным судом общей юрисдикции. По общему правилу госпошлина за рассмотрение дела в порядке особого производства составляет 300 рублей (подпункт 8 пункта 1 статьи 333.19 НК РФ).