Реализация описанных ювелирных изделий - возможен ли вариант продажи на ярмарке?

• г. Братск

При исполнении исполнительного документа в отношении должника-организации была описана партия ювелирных изделий.

Возник вопрос о том, кто вправе их реализовать. Взыскатель предложил с целью более быстрой реализации продать их на ближайшей ярмарке ювелирных изделий.

Возможна ли реализация ювелирных изделий предложенным взыскателем образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, порядок реализации имущества должника предусмотрен ст. 87 об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, реализация возможна через торги.

Спросить
Пожаловаться

При исполнении исполнительного документа в отношении должника-организации была описана партия ювелирных изделий. Возник вопрос о том, кто вправе их реализовать. Взыскатель предложил с целью более быстрой реализации продать их на ближайшей ярмарке ювелирных изделий.

Возможна ли реализация ювелирных изделий предложенным взыскателем образом? Назовите особенности реализации в исполнительном производстве транспорта и недвижимости.

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу. В ходе исполнительного производства написала заявление на арест и реализацию имущества должника для исполнения обязательств. Иного дохода у него. Сейчас на должника заведено еще одно исполнительное производство в пользу другого взыскателя. Как теперь произойдет списание средств полученных от реализации имущества?

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Будет ли удерживаться подоходный налог с Должника и с какой суммы при реализации Мирового соглашения заключенного им со Взыскателем в ходе Исполнительного производства при условиях:

- сумма долга по решению Суда – 4 млн. руб.

- квартира Должника, которая находится в залоге у Взыскателя продается за 3 млн. руб.

- выручка от продажи квартиры поступает Взыскателю

- после чего считается, что таким образом Должник полностью погашает свои обязательства перед Взыскателем.

Если у одного должника несколько взыскателей и по одному из исполнительных производств было получено или один из взыскателей получил решение суда на реализацию недвижимости должника, то в каком порядке после реализации недвижимости должника будут распределяться денежные средства между взыскателями одной очереди? Сначала львиную долю получит тот взыскатель по исполнительному производству которого было решение суда о реализации недвижимости должника или же независимо от того по какому исполнительному производству было получено данное решение суда-денежные средства будут распределены поровну (пропорционально) на всех взыскателей? Просто я подобный вопрос уже задавал, а юрист мне сказал что денежные средства пойдут на погашении задолженности в рамках того исполнительного производства в рамках которого будет реализовываться имущество. И где же тогда соблюдение закона статьи 111 фз об исполнительном производстве? И как же тогда оставшимся взыскателям получить оставшуюся сумму с реализации имущества должника?, ждать пока должник запросит перевести данные оставшиеся деньги на его арестованный банковский счет? Или данный юрист был не прав и в нашем 21 веке все же продумали и предусмотрели данную защиту от дурака?

, арендовать витрину в магазине где выставить ювелирные изделия для продажи? Необходимо ли собственнику витрины вставать на учет в пробирной палате, если фактически физическое лицо будет лично производить реализацию по договору купли-продажи?

Добрый день.

Прошу проконсультировать по одному вопросу. Возможна ли реализация табачной продукции на ярмарке, если табачный павильон 20-30 кв.м будет находится на ("остравке") земле, юредически оформленный как рынок? Не будет ли нарушением реализации закона о запрете продажи сигарет на территории ярмарки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой вид документа необходим при реализации изделий ручной работы (коврик из гальки) на маркетплейсе? Возможна ли реализация в качестве самозанятого? Согл п 4 ст 224 фз запрещена добыча и реализация полезных ископаемых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение