Работодатель требует вернуть недосдачу после ревизии, хотя я уже ушла из магазина - что делать?

• г. Челябинск

Я ушла из магазина 2 месяца назад, ревизия прошла без недосдачи. Неделю назад снова новые продавцы сделали ревизию, недосдача 18 тыс. Работодатель теперь требует с меня эти деньги, говорит, что это мой долг. Хотя ушла Я нормально. Работала неофициально. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ничего не платите своему бывшему работодателю, так как работали неофициально и проблем никаких не было, когда уходили.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

раз официально вы не трудоустраивались, то соответственно как работник никогда не числились (под неофициальным трудоустройством я понимаю ситуации, когда вас под вашими данными никогда не трудоустраивали, не отчисляли в ПФР и иные обязательные для отчисления фонды), то и вы никому там и ничего не должны.

Спросить
Пожаловаться

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

У меня такая ситуация, я устроилась продавцом в магазин неофициально (нет не трудовой, не договора) с 1 октября по 15 января работали без ревизии, а когда ревизию сделали оказалась недостача в 120 тыс, нас работало 5 человек, 4 х после ревизии оставили а меня уволили, со словами я вас не потяну, а недостачу я вам прощаю! И вот через месяц сделали опять ревизию и со слов предпринимателя снова недостача в 19 тыс. (продавцы все ушли после ревизии) сказала что теперь пойдет в прокуратуру разбираться насчет этих недостач... У меня вопрос меня это коснется, ведь я последний месяц с ними не работала, и подписывать ничего не подписывала?

Я работала в магазине 4 месяца без договора, нас 3 продовца. Работали на солидарность. К кассе были доступны 3 продовца и хозяйка магазина. Первая ревизия прошла в одном экземпляре мы её не подписывали. Была недостача 120 тысяч. Через две недели сделали ревизию мы уже подписывали ревизию и делали в 2 экземплярах. Недостача увеличилась ещё на 50 тысяч. Два продовца ушли из магазина.

Проведена ревизия в магазине одежды, начальник говорит недостача 60000, до этого была проведена ревизия, остаток товара был 1400000 и долг населения 78000, начальник говорит, что в ту ревизию эти долги не приходовала, но почему то недостачи не вышло (странно) и она решила прошлые долги написать в приход этой ревизии. Разве это правильно?

Работала продавцом, неофициально, договор о материальной ответственности не подписывала. Работали 2 продавца, до ревизии ушла. Ревизия проходила без меня. Зарплату не отдали. Говориь что недостача 300 т. Хотя на самом деле 25. Как быть.

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Год не было ревизии. Сделали недостача 50000. после недостачи прошло 2 месяца. Я собралась уходить с магазина начальство меня отпустила я сдала ключи ушла на другую работу. Проходит 2 недели она мне звонит что в срочнои порядке пришла на ревизию грозится участковым я на ревизию не пошла, как быть,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я работала в магазине, подписывала мат. отв. но у меня не было образавания продовца, на работу взяли без ревизии, сказали две недели назад была, проработала три месяца, сделали ревизию. Недостача была примерно 80 т. После сразу попросили всех писать рассписку и уволиться по соглашению сторон, сделали клеймо воровки, хотя нас было трое продовцов и менялись постоянно тавароведы то одна то другая, продавцы в магазине при мне брали деньги с кассы, но записывали, говорили мне живем на доверии, но я незнаю что было за моей спиной, магазин не большой, постоянно там такие ситуации, берут новенькую и ревизия, и бац, недостача, взяли расписку, сумму сказали сами напишут когда все проверят точно, повторную ревизию провели без меня, после у них ревизия прошла через неделю уже с другим новым продовцом и недостача 7 т, что мне делать как доказать свою не виновность и что я не воровка а честный работник, прошол почти год, сумму нужно было отдать в течении 10 дней, я мама одиночка больше ни где не работала.

Работала в магазине не офицально ушла на больничный хотела уволиться зп не выдают говорят что после ревизии, пришла в магазин без ревизии делали ревизию недостача 200 тысяч хоч работала у ип.

Работала в магазине продавцом. Трудового договора не было. Приняла магазин с ревизией, ушла без ревизии. Сделали через месяц без меня ревизию, и выявили большую недостачу. Работодатель написала на меня заявление о краже, хотя мы работали вдвоём. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение