Работодатель требует вернуть недосдачу после ревизии, хотя я уже ушла из магазина - что делать?

• г. Челябинск

Я ушла из магазина 2 месяца назад, ревизия прошла без недосдачи. Неделю назад снова новые продавцы сделали ревизию, недосдача 18 тыс. Работодатель теперь требует с меня эти деньги, говорит, что это мой долг. Хотя ушла Я нормально. Работала неофициально. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ничего не платите своему бывшему работодателю, так как работали неофициально и проблем никаких не было, когда уходили.

Добрый день,

раз официально вы не трудоустраивались, то соответственно как работник никогда не числились (под неофициальным трудоустройством я понимаю ситуации, когда вас под вашими данными никогда не трудоустраивали, не отчисляли в ПФР и иные обязательные для отчисления фонды), то и вы никому там и ничего не должны.