Как принудить бывшего мужа выплачивать алименты на ребенка, если он не работает официально и игнорирует приставов?

• г. Находка

Бывший гр. муж. с 2007 (согласно решению суда) ни разу не выплачивал алименты. Судебные приставы ничего не могут сделать (с их слов). т.к. он нигде официально не работает. И устраиваться на работу не хочет. Редко бывает у пристава. Игнорирует ее звонки. Как можно привлечь его (заставить) выплачивать алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Это обязанность приставов, приставы могут привлечь его через суд к уголовной ответственности за злостное неуплату алиментов.

Напишите жалобу в прокуратору на бездействие приставов.