Брат Лейтенанта не могут перевести в другой госпиталь из-за спора с Психиатром - судьба пациента под вопросом

• г. Москва

Брат Лейтенант, будучи находясь в отпуске у него парализовало всю правую сторону, его госпитализировали в Военный госпиталь в неврологическое отделение. Диагноз Парез, все необходимые лекарства он получал. Но вместе с этим у него нарушилась психика. Требуется перевод в другой госпиталь где есть Психиатрическое отделение. Но дело в том что в том госпитале где он сейчас лежит, Психиатр не признает его невменяемым, из за этого не переводят дальше. Его изолировали в отдельную комнату, отобрав телефон. На данный момент никакой связи с ним поддержать не можем. Брату становится хуже. Почему до сих пор его не перевели в другой госпиталь? Кто обязан перевозить пациента из одного госпиталя в другой? Правомерно ли то, что на него вызывали Военную комендадуру и хотели его сдать туда недолечанного?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военную прокуратуру гарнизона, для дачи юридической оценки происходящему, прокурор разберётся в Вашей проблеме, опросит всех и истребует документы.