Если у меня ничего нет не авто не жилья и счета арестованы я плачу приставам сколько могу у мужа могут арестовать карту, счета?

• г. Краснодар

Если у меня ничего нет не авто не жилья и счета арестованы я плачу приставам сколько могу у мужа могут арестовать карту, счета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напрямую Нет не могут.

Но есть один момент. Согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.