Как вернуть налоговый вычет за приобретение жилья в 2020 году и возможные ограничения суммы возврата

• г. Иваново

Приобрела в декабре 2020 года жилье и хочу вернуть налоговый вычет. Налог в 2020 году заплатила 32000. На сайте налог. Ру указано, что могу вернуть только 17200. В чем может быть причина? Можно ли вернуть весь уплаченный налог - 32000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В первую очередь выясните данный вопрос у своего работодателя. Всю ли сумму НДФЛ он перечислил или нет.

Так же не исключен вариант при котором работодатель направил сведения только за часть 2020 года, а за оставшуюся часть данные на данный момент направлены не были (такое часто бывает).