Я была на больничном 7 дней, выплату за классное руководство 5000 тыс. получила не в полном объёме, правомерно ли это?

• г. Омск

Я была на больничном 7 дней, выплату за классное руководство 5000 тыс. получила не в полном объёме, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это правомерно.

Размер денежного вознаграждения исчисляется пропорционально отработанному времени. То есть за реально проработанное время учителю будет пропорционально начислена заработная плата, в составе которой за дни фактической работы будет учтено это вознаграждение, а за дни нахождения учителя на больничном ему будет начислено пособие по временной нетрудоспособности, без учета вознаграждения. При этом школа вправе оплатить учителю, временно замещающему отсутствующего классного руководителя, вознаграждение за классное руководство, также пропорционально проработанному времени.