Как решить проблему задолженности за характеристику капитального ремонта нежилого помещения для арендатора в многоквартирном доме?

• г. Иваново

Я арендатор. Региональный оператор присвоил мне лицевой счет и выставил на мое имя платежи ха кап. ремонт нежилого помещения в многоквартирном доме с задолженностью в 20680 рублей. Как поступить? Спасибо за ответ,

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия оператора, т.к. оплачивать услугу обязан собственник объекта и на него д.б. оформлен лицевой счёт. Арендатор уже решает вопросы об оплате с арендодателем, но никак не с оператором. Вам и за коммунальные услуги оличный лицевой счёт открыли?

Здравствуйте. Вам необходимо подать претензию рег. оператору с требованием исключить долг, т.к. обязанность оплачивать по закону лежит на собственнике. Арендатор может платить только если он сам взял на себя такие обязательства в договоре аренды. Действия оператора не законны. Если не отреагируют на претензию обращаться в суд и требовать моральный вред, компенсацию и судебные расходы.