Как пересечь границу России и Украины с двумя паспортами?

• г. Краснодар

Получил паспорт РФ, на руках остался паспорт Украины. Теперь хочу поехать в Украину чтобы вклеить новую фотографию и сделать украинский загран. Вопрос: на границе я могу пересечь российскую сторону по Паспорту РФ (не загран) а украинскую сторону по Паспорту Украины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, можете. Налицо двойное гражданство. При условии, конечно, если Вы не лишались гражданства Украины.

У Вас есть право использовать любой паспорт.

Закон просто не запрещает это:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, нет никакой разницы по какому паспорту въедете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поехать на Украину. Сама живу в Севастополе, имею паспорт РФ.Ранее была гражданином Украины, остался загранпаспорт Украины. Можно ли пересекать российскую границу по паспорту РФ, а украинскую границу по загранпаспорту Украины?

Помогите пож-та! я с мужем приехали с украины, получили статус временного убежища,-статус переселенца,-гражданство рф и паспорт. Украинский паспорт остался на руках (в украине есть имущество). для выезда из рф в украину нужен загран паспорт россии, но у меня нет времени делать загран, т к просрочится мой укр паспорт (нужно вклеить фото). можно ли каким то образом пересечь границу россии по внутреннему паспорту рф, а в украину въехать по украинскому? Может уфмс уведомить о наличии укр паспорта? Или только по заграну выезд? Спасибо за ответы. Очень жду.

У Моего мужа просрочен украинский паспорт, прописка крымская. А мы хотим поехать в гости к родственникам. Как пересечь российскую и украинскую границы? По российскому паспорту в Украину не пустят.

У меня 2 паспорта Украины (по рождению) и рф.

Украинский внутренний паспорт просрочен (заграна нет). Хочу поехать и поменять укр паспорт.

Вопрос: пустят ли меня сейчас в Украину по просроченному паспорту?

Могу ли я пересечь границу с Крымом, если у меня просрочен паспорт (не вклеена фотография по достижении 25 лет), паспорт гражданина Украины, паспорта гражданина РФ у меня нет. Могу я с таким документом пересечь Российский пропускной пункт, чтобы вклеить фотографию на территории Украины?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Я гражданин Украины и РФ (недавно получил паспорт). Паспорт Украины просрочен (45 лет было 05.11.2021). Есть загранпаспорта и РФ и Украина. Хочу поехать на Украину вклеить фото. Пропустят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Украинский паспорт с крымской пропиской, фотографию нужно было вклеить 3 года назад, могу ли я пересечь границу Украины с целью замены фотографии, и что мне бля этого потребуется?

Я хочу узнать можно ли вклеить фотографию в украинский паспарт в посольстве Украины в Москве и сколько стоит справка для того чтобы выехать на Украину и там вклеить фотографию.

Как продлить паспорт Украины? То есть вклеить фотографию, чтобы паспорт снова стал действительным? Нахожусь в Крыму и на Украину не собирался, просто заметил что год назад паспорт стал не действительным, а вдруг понадобится поехать? Я смогу пересечь границу по такому паспорту? Также есть русский паспорт и гражданство РФ, на Донбасс катался по нему без проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение