Сейчас видела рекламу про мат капитал! Но не совсем ее поняла (У меня один ребёнок,2010 года рождения, мне положен мат капитал?

• г. Псков

Сейчас видела рекламу про мат капитал! Но не совсем ее поняла (У меня один ребёнок,2010 года рождения, мне положен мат капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Семьи, в которых начиная с 1 января 2020 года появился первый ребенок. У Вас возникнет право на материнский капитал при рождении или усыновлении второго ребенка.