Как правильно оформить переоборудование Урала с фургона на специализированное транспортное средство

• г. Екатеринбург

Купили авто Урал. Поставили на него будку с оборудованием для института, в Гаи не ставят на учёт, Говорят, что надо оформить переоборудование т.с В ПТС написано *ФУРГОН*

Ответы на вопрос (1):

Получайте в ГИБДД письменный отказ о постановке на учет. И в случае несоответствия его закону обжаловать в суд.