Как получить возврат денег за отмененные билеты в театре в условиях карантина - опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

16 марта 2020 до ограничений мероприятий приобрела 2 билета на кассир. Ру 23 марта 2020 обратилась к ним с просьбой вернуть деньги за 2 билет в связи с отменой спектакля Вишневый сад 31 марта 2020 в театре Русской антрепризы им. Андрея Миронова по причине карантинных мероприятий. Заявление, кассовые чеки, паспорт и билеты приложила. В течение года и на прошлой неделе получаю отписку, что обращение будет рассмотрено. Даже учитывая новые сроки возврата денег за билеты по ПП РФ 830 от июня 2020 Деньги уже должны быть возвращены. Тем более заявление на возврат подавалось за 3 месяца до этого постановления. Подскажите пжлст каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена!

Если Ваша претензия не удовлетворена в добровольном порядке, то обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба.

Нарушены разумные сроки рассмотрения Вашей претензии и на основании ГК РФ Статья 395, Вы вправе требовать ни только возврата уплаченной суммы но и проценты за пользование чужими средствами. Повторите свою претензию с новыми требованиями в противном случаи Вы оставляет за собой право обратиться в суд.

Или пойти мирным путём в своей претензии с надеждой о предоставлении Вам мест на ближайший спектакль с лучшими местами в столь любимом для Вас театре в счёт ранее приобретённых билетов от 31.03.2020 г.