Компания ООО Морган Энд Стаут требует оплаты задолженности по кредиту бывшего мужа с постоянными звонками - что делать?

• г. Ярославль

Моим родителям постоянно звонят из компании ООО Морган Энд Стаут и говорят о задолжен ности по кредиту моего бывшего мужа. Мы в разводе с 2004 года, есть общий ребенок. Как мне сказали в этой компании он где-то в 2005 году взял в кредит сотовый телефон за 13 тыс. руб. На данный момент сумма долга за него 28550 руб. Полтора года назад муж умер. И в течении года идут звонки. Мне сказали. Что долг будет оплачивать его наследник, когда ей исполнится 18 лет. Но предложили вариант: по акции которая у них идет 5 дней, в течении этих 5 дней я могу оплатить 50% от этой сумму (15000 руб.), остальное они спишут. Но еще они сказали, что им нужно хотя бы копию свидетельства о смерти, но это якобы ничего не меняет. А еще звонки поступают его родственникам. Его родители живут в Вологде. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Ярославль !

ООО Морган Энд Стаут это так называемые КОЛЛЕКТОРЫ !!!

Поэтому рекомендую им НЕ платить, пусть обращаются в суд !!!

А если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.07.2012 г

19:27 моск.