Если муж удочерить дочку ей 19 лет будут ли ей платить пенсию по потери кормильца.

• г. Петропавловск-Камчатский

Если муж удочерить дочку ей 19 лет будут ли ей платить пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)

1. Усыновление или удочерение (далее - усыновление) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

(п. 1 введен Федеральным законом от 27.06.1998 N 94-ФЗ)

2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей

Ваша дочь уже совершеннолетняя.