Получено письмо с документами на взыскание алиментов - сколько времени займет процедура?

• г. Красноярск

30 декабря 2020 было получено письмо приставами по месту жительства бывшего мужа, с положеным пакетом документов на взыскание алиментов на дочь. На сайте ФССП висит производство, но ничего. Муж бывший работает официально, шлёт по две тысячи, хотя зарплата в пределах 40 тыс, и ещё пенсия по выработке в МВД. Вопрос, как долго может длиться процедура начисления алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, законом сроки процедуры просто не регламентированы, поэтому рекомендую Вам подать юридически грамотное требование Приставу о необходимости как можно скорейшего направления Работодателю исполнительного листа с требованием выплаты алиментов.

Требование Приставу можно подать электронной подачи жалобы в порядке подчиненности.

Это Ваше полное право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Доброго дня,

Обратитесь письменно к приставу, сообщите место работы и виды его постоянных доходов, где и в каких банках есть счета, просьбу о расчете задолженности с момента вступления судебного акта в силу.

Если не поможет - жалобу старшему приставу, в прокуратуру, и/или суд обжалование бездействия пристава.

Жалуйтесь на бездействие пристава в прокуратуру.