Незаметное извещение - как пропустить суд о возврате долга и что делать дальше

• г. Ставрополь

Был суд о возвращении долга компании. Я должна вернуть долг. Решение суда. О том что был суд, Я не знала. Письмо заказное мне было отправлено. Это известно, потому что его получили обратно. Но Я не получала извещения. О судебном взыскании Я узнала когда создала личный кабинет на госуслугах. Обратилась незамедлительно к приставам. Получила решение суда. Незамедлительно послала возрождение. Получила отказ. Упущено время. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, восстанавливать срок на обжалование, и отменять заочное решение суда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

При несогласии с состоявшимся решением Вы вправе обжаловать его в вышестоящий суд, одновременно заявив о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Здравствуйте Ирина!

Я так пониманию речь идет о судебном приказе. Вы получили в итоге на руки судебный приказ? Если нет, напишите заявление о выдаче судебного приказа и заявление о его отмене. Возможно будет отказ, т.к. вы ранее неверно подали возражения, тогда выход восстановить пропущенный срок на отмену судебного приказа.

Здравствуйте! В данном случае необходима индивидуальная консультация с последующим составлением процессуальных документов, выбирайте юриста и обратитесь в личные сообщения.

Вам отказали восстановление срока. Подавайте частную жалобу. На время жалобы подайте заявление приставам о приостановке ИП на время обжалования.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать в деталях материалы дела и даты: принятия судом решения, направления Вам копии искового заявления в том числе его получения Вами, направления извещения судом о возбуждении дела и назначении даты его рассмотрения, получения Вами решения суда и т.п.

У Вас решение было суда или приказ. Письмо заказное с вызовом в суд отправляют при рассмотрении дела. Тогда суд выносит решение, его обжаловать нужно в апелляционном порядке, а ни возражение писать. Обратитесь к юристу, чтобы изучил все документы и сроки.

Здравствуйте.

Возрождение? Полагаю, что Вы направляли в суд возражения относительно исполнения судебного приказа? Вам нужно прилагать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.