Возможно ли возвратить сданные государственные номера и оставить их на хранение после замены при регистрации автомобиля?

• г. Уфа

После регистрации а/м произвели замену гос. номеров, находящихся на хранении, старые сдали. Можно ли вернуть сданные номера и оставить их на хранение?

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - нет, сдача уже оформлена, изменение воли того, кто сдал номер, после его сдачи - законодательство не предусматривает.

В ГИБДД не восстанавливают госномера взамен утерянных, украденных или пришедших в негодность. В инспекции могут только перерегистрировать автомобиль с внесением данных в ПТС, выдачей нового СТС и новых регистрационных знаков. Дубликаты госномеров делают частные компании из официального списка изготовителей госномеров на сайте ГИБДД.

Самый верный способ это уточнить в самом ГИБДД. "За спрос не ударят."