Включается ли период обучения в медицинском училище в стаж для получения звания ветерана труда в Тамбовской области?

• г. Тамбов

Входит ли в стаж для присвоения звания ветерана труда Тамбовской области период обучения в Тамбовском медицинском училище с 1980 г. По 1984 г? (В трудовой книжке есть запись об обучении в мед. училище)

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2014 года N 491-З

О звании "Ветеран труда Тамбовской области"

Статья 2. Основания для присвоения звания "Ветеран труда Тамбовской области"

1. Основанием для присвоения звания "Ветеран труда Тамбовской области" является:

1) наличие награды, учрежденной Законом Тамбовской области от 26 февраля 2003 года N 101-З "О наградах Тамбовской области", и трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин;

2) наличие Почетной грамоты Тамбовской областной Думы и (или) нагрудного знака администрации Тамбовской области "За трудовые достижения", Почетной грамоты администрации Тамбовской области, Почетной грамоты Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС, звания лучший по профессии, присвоенное решением Тамбовского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов и Тамбовского областного комитета КПСС, и трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 30 лет для мужчин и не менее 25 лет для женщин;

3) наличие трудового стажа в Тамбовской области в календарном исчислении не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин.

2. В трудовой стаж включаются следующие периоды работы (службы):

1) осуществление трудовой деятельности на основании трудового договора (исчисляется по трудовой книжке и (или) сведениям о трудовой деятельности в форме электронного документа) или гражданско-правового договора на выполнение работ, оказания услуг (исчисляется по договору (ам) гражданско-правового характера), в т.ч. в филиалах и подразделениях организаций, зарегистрированных в других субъектах Российской Федерации, при осуществлении трудовой деятельности в Тамбовской области;

(в ред. Закона Тамбовской области от 30.09.2020 N 527-З)

2) периоды осуществления индивидуальной трудовой деятельности, за которые были осуществлены перечисления в Пенсионный фонд Российской Федерации;

3) служба в Вооруженных Силах Российской Федерации и иных созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации воинских формированиях, Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Вооруженных Силах бывшего СССР, органах внутренних дел Российской Федерации, органах внешней разведки, органах федеральной службы безопасности, федеральных органах исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, бывших органах государственной безопасности Российской Федерации, а также в органах государственной безопасности и органах внутренних дел бывшего СССР (в том числе в периоды, когда эти органы именовались по-другому), пребывание в партизанских отрядах в период гражданской войны и Великой Отечественной войны.