Каковы перспективы трудоустройства без прописки в городе, отличном от места регистрации?

• г. Москва

Я гражданин РФ но без прописки паспорт чист, хочу устроится на работу в Ростовской обл в г Гуково но регистрацию могу сделать тоже в Ростовоской обл но в другом городе Новошахтинске, вопрос будут ли трудности с тем что другой город но бол одна с трудо устройством на роботу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Проблем никаких не будет, законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Трудовое законодательство РФ не допускает дискриминации при трудоустройстве на работу по признаку места жительства.

Согласно статье 64 ТК РФ:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В силу требований статьи 64 ТК РФ Вам не вправе отказать в приеме на работу по снованию отсутствия регистрации по месту жительства.

Кроме того, см.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Пожаловаться.

Я гражданин РФ но без прописки паспорт чист, хочу устроится на работу в Ростовской обл в г Гуково но регистрацию могу сделать тоже в Ростовоской обл но в другом городе Новошахтинске, вопрос будут ли трудности с тем что другой город но обл одна с трудо устройством на роботу?

Могу ли переехать в другой город и устроиться там официально на работу, имея регистрацию в другом городе? Эти 2 города находятся в разных субъектах РФ.

Могу ли переехать в другой город и устроиться там официально на работу, имея регистрацию в другом городе. Но эти 2 города находятся в одном субъекте РФ.

Если я условно осужденный, стаю на учёте по месту прописки в ростовской области, но мне предложили работу в другом городе тоже в ростовской области, можно сделать ли мне временную прописку?

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

Здравствуйте, живу и прописка в Ростовской обл. В планах переезд в другой город и обл. Подскажите в течении какого времени нужно сделать временную регистрацию? И могу ли я работать официально с пропиской своего города? За ранее спасибо.

Сколько может человек находиться в другом городе без прописки сама имею регистрацию в России другой город тоже в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я имею прописку постоянную в одном городе, но выхожу замуж за гражданина другой стороны и для оформления ему гражданства нам нужно сделать мне прописку у него (другой город), можно ли в таком случае оформить временную прописку без потери постоянной прописки в другом городе?

1. Здравствуйте. Я переезжаю в другой город, где буду снимать квартиру Я планирую устроиться на работу Собственно вопрос, для того, чтобы устроиться на официальную работу мне достаточно иметь временную регистрацию в городе, или нужно для устройства на работу иметь прописку в данном городе?

2.При какой работе нужна прописка, а для какой достаточно регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение