Можно ли получить гражданство РФ без копии паспорта родственника?

• г. Симферополь

Я гражданка Армении, брат гражданин России, отец тоже гражданин России, но копию паспорта предоставить отказывается, могу ли я получить в упрощённом порядке гражданство Рф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роксана!

Согласно пункту "к" части 2 статьи 14 Федерального Закона "О гражданстве Российской Федерации" в упрощенном порядке получить гражданство имеют право лица, которые:

к) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
.

То есть Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

С уважением, Артем Гагикович.

Но я никак не могу доказать этот факт, т к отец не идёт со мной на контакт, а для этого нужна копия его паспорта заверенная нотариусом.