После отбытия срока по ст. 264.1 возможно новое уголовное дело - условный срок или лишение свободы?

• г. Березники

Был осуждён по 264.1 срок не вышел открыто новое уголовное дело 264.1 но на данный момент срок закончен придусматривается условный срок или только лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если на момент вынесения приговора по настоящему делу, судимость по предыдущему приговору погашена, можно надеяться на условное осуждение.

Судимость предыдущая погашена но суд вынес приговор лешение свободы 6 месецев я могу подать жалобу чтоб изменили меру присечения на условный срок.

Назначение условного наказания - это право суда, а не обязанность. Поэтому нарушения закона при вынесении приговора нет.

Но подавать апелляционную жалобу просто необходимо.