Как часто можно выносить судебные приказы по одному делу и возможно ли новое заседание?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришел судебный приказ год назад я его отменил далее был суд я его выиграл (истек срок исковой давности). Сейчас мне приходит новый судебный приказ по тому же делу я его отменил. Вопрос сколько можно выдавать судебных приказов по одному делу? Может ли быть новое судебное заседание по тому же делу? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, повторно приказ нельзя, но обратиться м исковым заявлением можно.

Здравствуйте Алексей! Суд не должен был принимать. Но в России и такое бывает. Держите на контроле ситуацию.

Нет, не может. Там, скорее всего сроки расчета задолженности другие или неустойку включили дополнительно. Посмотрите. На один и тот же предмет по одним и тем же основаниям, конечно, подавать нельзя.

После отмены судебного приказа взыскатель должен был обратиться с иском в суд, не путайте исковое производство с приказным.

В судебные приказы одинаковые (сумма и сроки расчета долга). Могу ли я пожаловаться на мирового судью и есть ли смысл?

Смысла нет, просто подайте на отмену.