Правильно или нет, я же имею законный интерес,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск
Вопрос №18302137

Я отправила своим адвокатам и юристам обращение в прокуратуру и ФССП об аресте имущества того лица офиса банка, которое получила определение о привлечении к соответчику другому лица банка по списанию со счетов умершего вкладчика моего наследодателя после его смерти и зачислили их без 50 тысяч (полагаю старшая всегда брала 10 тысяч рублей если сама исполняла незаконную операцию, значит в случае, когда другая сиполнила операцию по списанию со счета умершего, значит та получила 10 тысяч рублей, то есть старшей зала пришлось 40 тысяч рублей) на счёт якобы доверенного лица через обналичивание. Через 42 дня после получения банка запроса нотариуса о смерти вкладчика, подписавшая исполнение ответа банка нотариусу, сама все документы модифицировала для суда и нотариусу, выплатила за 33 дня до вынесения решения суда по делу из того лица и банка именно сумму помещенных денег, так как будто кто-то присудил лицу присвоившему деньги и старшая зала снова подписала расходный ордер, заведомо зная о все предыдущих незаконных операциях р принадлежности денег на данном счету, о чем сообщила исполнившему операции и притом дала ему за списание 1,5 млн руб 3 тысячи рублей мздф, а селе как всегда 10000 рублей мзды. Затем после привлечения ее соответчицей пришла к этому лицу, так как сразу за этим мне сообщили о смерти того лица, что для похорон поминок и памятника сняло и вложила себе по сговору с банком 1,5 млн руб умершего. Подала арестовать ее и суда счета и расследовать и Возбудить уголновное дело. Правильно или нет, я же имею законный интерес, мои деньги пришел тот кто был привлечен у ответчикам и убил и забрал все деньги, подкупил судью и полицию?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
12.03.2021, 09:46

Если вы считаете, что в действиях должностных лиц, либо сотрудников банка имеется состав преступления, вы справе подать заявление о привлечении их к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Полагаю, что данный юрист также знает,

Юрист офиса банка знал о неправомерных незаконных операциях банка по списанию со счетов умершего и вложении наличностью следующей операцией у того же операциониста и его подписью только что списанных денег на счёт старушки 84 лет. Юрист офиса банка знал о требовании данных денег вступившим в наследство наследника из запроса нотариуса и розыске данных денег. Однако мер по возврату бесспорно принадлежащих денег на счёт умершего вкладчика не принял, а консультировал все время, как юридически грамотно растратить и украсть данные деньги по причине, что наследник приехал из другой далёкой части России и отвяжется от наследства в особо крупном размере. Юрист офиса банка скрыл от суда на момент вынесения решения суда о том, что по сговору работник банка, который провел все незаконные операции и подписал ордера на них, выплатил наличностью с целью сокрытия от возврата данные деньги и именно в данной сумме при требовании через суд из от банка и возбуждённых производств двух дел в суде по данным деньгам к банку.

Юрист банка, предоставлял в суд ложные сведения, что банк не знал о смерти владельца на момент списанию, что якобы банк не знал о происхождении денег на счету старушки, тогда как подавал всегда вместе ордера и ведомости и умершего вкладчика и данной старушки, вводил в заблуждение и вступал в сговор с судом и полицией и скрыл в одном деле и предоставил ордера на незаконные выплаты с подписями в другом деле и другом суде.

Считаю, что следует от банка потребовать признания в письменном виде о преднамеренном корыстном злоупотреблении данным юристом своим положением и правом вообще быть юристом, а также о признании банком умысла порчи приходного кассового ордера на сумму вложенных чужих денег на счёт старушки.

Полагаю, что данный юрист также знает, об убийце старушки в день получения уведомления в суд в качестве ответчика и наложении ареста на его имущество работником банка подписавшим все незаконные ордера, и при представительстве от лица банка действует по сговору с преступником из банка.

Нужно подать заявление в банк в головной офис и в ОМВД и прокуратуру по месту работы данного юриста. Прошу поделиться опытом и знанием.

Юрист г. Чебоксары
07.09.2021, 04:40

[quote]Прошу поделиться опытом и знанием.[/quote]

Если Вам требуется развернутый ответ на конкретный вопрос, Вы можете задать его в разделе ВИП.

Либо здесь в общем чате детализировать обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
07.09.2021, 09:26

Обращайтесь с заявлением об указанных фактах в полицию, она проведет проверку и накажет виновных.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Так я считаю, что нарушение законов при наличии умысла как осведомлености и обязанности знать противозаконное и если взята мзда,

Следователь, мошенник, отказал в возбуждении уголовного дела по отсутствию состава преступления.

Надо полагать со остальными условиями следователь согласен, а именно наличия события.

Однако суть состава преступления определена в Уголовного кодексе и значит идентифицируется по тем же признакам.

Работники, трое, операционного зала сговорились, что старшая будет в случае желанию обратившегося что-то сделать в обход закона, берет мзду и делится в 1:4 с тем, кто из работников зала офиса банка исполнит противозаконную операцию.

Так старшая зала (всего в зале офиса работали двое вместе с ней) узнает нужду старушки отдать ей все накопления жизни 1,5 млн руб на похороны поминки и памятник только что усопшего вкладчика с его счета

Старшая доводит старушку до согласия за 50000 рублей списать нуждающейся старушки похоронить вкладчика. Из суммы 50000 руб она отдала 10 тысяч рублей исполнившему операцию работнику. Старшая подписала ордер также. Понятно банковская тайна. Тут же через 5 минут 1,5 млн рублей без 50000 рублей вложены ни счёт старушки

Проходит полгода наследники вступили. Деньги старшая переложила на другой счёт старшки в день обращения с письмом нотариуса о наличии счетов и вкладов умершего в банке.

После привлечения старушки к суду и банка через 42 дня как банк знал от нотариуса о смерти по запросу и старшая зала лично от меня и подписала ответ нотариусу, за 33 дня до вынесения решения суда по делу к С. И банку, видимо по соглашению судьи банк выплатил С. сумму незаконно списанных тем же лицом банка денег со счета умершего. Выдала именно сумму похищенных денег заведомо зная о смерти и принадлежности данных денег мне как наследнику по закону.

Старшая зала отдавала от каждой изды 1/3-1/4 операциониста.

Так банк совершил Растрату в более 1,5 млн руб.

Следователь отказывет в возбуждении уголовного дела.

Признак растарты установлен в гражданском процессе, а именно в решении указано в виду пп 6 п 1 ст 188 доверенность недействительна, деньги списаны незаконно и должны быть возвращены в наследственную массу.

Так если указан факт судом как незаконное списание, то при наличии подписи одним лицом всех незаконных последующих операций и оседомленности о смерти есть умысел, то есть в совокупности с этим и тем, что указал суд есть состав преступления. Так я считаю, что нарушение законов при наличии умысла как осведомлености и обязанности знать противозаконное и если взята мзда, то было осознание противоправности, и есть состав преступления?

Юрист г. Кемерово
09.03.2021, 04:59

Добрый день, нужно подать заявление о совершении хищения в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Расходный ордер на сумму незаконно списанных денег подписали два операциониста со счета присвоившего.

Расходный ордер на сумму незаконно списанных денег подписали два операциониста со счета присвоившего лица.

Исполнивший работник из них в дознании полиции указал, что он знал о принадлежности денег.

Именно по этой причине он получил разрешительную подпись контролирующего в зале.

Однако. Этот работник указал, что якобы я ему могла сообщить, где в банке лежат деньги моего наследодателя. Но это банковская тайна. Как я могла знать о том, что и где в банке. Тем более, что в постановлении полиции значился другой номер счёта присвоившего лица. Тогда хитрая контролирующая, причем разрешившая все незаконные операции, после этого постановления полиции вызвала присвоившее лицо перепрятала путем списания и вложения именно данной суммы на другой счёт при вручении ей запроса нотариуса о счетах и вкладах покойного. Через 42 дня при возбужденном производстве двух дел по данным деньгам с ответчиком банком, данные два работника выплатили именно сумму незаконно списанных денег. Полагаю, что при приеме на работу в банк от специалиста требуется диплом финансового учреждения со знанием законодательства РФ.

Так как именно страшная из подписавших, у которой исполнивший работник взял подпись даже при списании со счета владельца счета, провела все незаконные операции по списанию со счетов умершего и вложению их на счёт присвоившей старухи 84 лет. Последняя скрыла данные деньги в своей квартире.

Старшая из подписавших ордер должна была получить письменное согласие управляющей офисом банка. Если не получила, то взяла на себя ответственность за растрату. Управляющая не наложила арест и не требовала от этой старухи деньги, возможно имела умысел прислучае вывести 1,5 млн руб на свой счёт.

Полиция, суд и банк теперь скрывают получили ли они эти 1,5 млн руб после убийства этой старухи при получении старшей в тот же день уведомления из суда о привлечении к делу ее и наложении ареста на ее имущество. Может она отдала уже банку от ограбленной в своей квартире старухи из 2,5 млн руб спрятанных там денег. Полиция отказывется расследовать даже убийство, так как муж старшей поставлен после этого убийства главой администрации города. Он и в банк пристроил жену без образования для отмывания денег от незаконных махинаций в администрации по продаже собственности и подкупу. Суд вынес решение, основанное не на законе, а на основании Правил самого ответчика банка. Ведутся себя они нагло и криминально. Чтобы вы мне посоветовали? Суду представлены документы о подписи в ордерах одного и того же старшего лица в зале, так что не знать о происхождении денег на счету старухи он должен был знать и знал. Этого достаточно, полагаю с вышеуказанным.

Юрист г. Краснодар
19.05.2021, 06:36

Вопрос очень обьемный, обратитесь в личку к юристу ст 779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

Нотариус знал от ненадлежащего лица к завещанию о размере и счёте в банке рядом с нотариусом. Знал, что я живу в Италии. Когда обратилась через пять дней после смерти отца дочь умершего моего отца, этот нотариус не направила в адрес этого банка из двух в городе запрос о счетах умершего. Только по единой межведомственной электронной системе взаимодействия. Хотя к этом сообщению достаточно было вставить адрес другого банка и отправить. Если банк отца подтвердит, что нотариус имеет счёт в этом банке, можно ли пришить дело, что нотариус халатно/умышленно не исполнил обязанность по сохранности денег умершего вкладчика, не предупредив по этой единой системе взаимодействия банк о смерти вкладчика в день обращения ненадлежащего лица, которое после этого нотариуса списало в банке за часть из денег умершего все его накопления и положила тут же их у того же работника банка на свой счет, а также что нотариус умышенно/халатно не направило запрос о счетах в банк отца при обращении через пять дней тогда наследницы. Только через шесть месяцев, я проходя мимо этого банка, позвонила в пенсионный отдел и спросила в какой банк отправляли пенсию отца и заставила нотариуса отправить запрос о счета, имея намерение надо полагать положить на свой счёт нотариуса деньги умершего. Полагаю, что счета по сохранению денег нотариуса есть в каждом банке для сохранности денег умерших, чтобы наличность не перевозить из банка к банку. Понятно, что нотариус не переводит деньги умерших прямо со счета на счёт. Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.09.2020, 15:35

Ольга, чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Кто при этом несет ответственность?

Управляющей офисом банка сообщает нотариус, что умер вкладчик и просит дать свведения о его счетах. Полагаю, что не нотариус дает команду, арестовать счета вкладчика в банке при этом, а управляющий и принимает другие меры к нормализации обстановки, если деньги все-таки после смерти вкладчика исчезли. Согласно обьяснительной управляющая приняла часть мер, а именно вызвала работников, которые списали после смерти вкладчика деньги, получила письменные от них обьяснительные. Однако затем стала сама оценивать ситуацию, а именно правильно ли они это сделали, вместо того, чтобы действовать по уже открывшимся обстоятельствам. То есть ликвидировать последствия незаконных списаний путем выставления срока добровольного возврата денег незаконно получившего их. Законно или нет действовали работники ровным счетом не меняет обязанности возврата денег, тем более данные деньги находятся в тот момент на счету ненадлежащего к получению лица. В результате такого бездействия счет с украденными деньгами не арестован на требуемую сумму и работники не спрасив уточнения и будучи в курсе кражи денег, полагаю умышленно выдают их ненадлежащему лицу и тот их скрывает. Кто при этом несет ответственность? Или это дело суда?

Юрист г. Казань
07.04.2018, 19:51

Такие сложные вопросы уж точно бесплатно не решаются. Выбирайте юриста и договаривайтесь об оплате. Нужно изучат документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
07.04.2018, 19:57

Банк несет ответственность, если будет установлена неправомерность выдачи денежных средств;

См. также:

ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

""Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

""1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

""Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

""2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Как в случае возбуждения уголовного дела и привлечения в него гражданского ...

После смерти вкладчика в банк обратилось ненадлежащее лицо в получении. Без письменного ее распоряжение по сговору с контролирующей в банке, если банк предоставит, что в тот день на счет контролирующей поступила разница между списанными и зачисленными на счет ненадлежащего лица. Но деньги в банке, хотя вклад по 11,5% разрушен без письменного требования и по ненадлежащей и ничтожной доверенности. Через 6 месяцев в банк наследник приносит от нотариуса запрос, так как нотариус предположительно умышленно не направил из двух банков запрос сразу после смерти и обращения наследника. Теперь управляющая спросила обьяснительные с тех, что положили деньги на счет ненадлежащего лица в этом же банке. Однако при этом управляющая по неизвестной причине не хватается и не блокирует сумму незаконно выданную, а через 42 дня после этого операционист, зная, что выдает со счета непринадлежащие чужие деньги выдает их этому лицу и деньги скрываются от взыскания. На ком из всех лиц основная вина? Полагаю, на последней управляющей, но она уволена. Как в случае возбуждения уголовного дела и привлечения в него гражданского ответчика юридического лица то есть банк будет ли взыскание по регрессу? С банка, а банк с виновного лица в силу ст.54 УПК РФ?

Адвокат г. Москва
05.04.2018, 17:19

Если будет установлена вина работников организации, то ответственность за их действия и причинный вред может нести работодатель - юридическое лицо-банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Можно ли привлечь к гражданской ответственности в другом деле по тем же требованиям.

Если в ходе рассмотрения дела в суде обнаруживается, что в ущербе из требований иска, виновны в действии/бездействии несколько должностных лиц банка, то имеет ли право суд по моему ходатайству привлечь банк в соответчики, если в другом процессе несмотря на предоставленные доказательства судья не захотела считать что банк был обязан ликвидировать последствия своих недействительных сделок, когда банку предъявили документы о смерти вкладчика, путем списания со счета лица присвоившего и зачислившего на свой счет их в данном банке через 10 минут как получило по доверенности расходный ордер, то есть 10 минут обналичивала в кассе и пришла с требованием к тому же работнику банка их зачислить на свой счет? Полагаю, у судьи с банком могла быть сделка на часть денег из суммы неприсужденных мне по закону денег.

Юрист г. Учалы
04.02.2018, 11:05

За незаконные действия своих работников по факту причинения ущерба несет работодатель, то есть Банк в Вашем случае. Главным ответчиком привлекайте Банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

В случае удовлетоворения пересмотреть дело к банку и взыскать с него разницу от этого возмещения и тому,

Суд отказывает в пересмотре решения по новым и вновь открывшимся к ответчику банку по делу о выплате денег со счетов моего наследодателя после его смерти, вложения данных денег следующей операцией у того же работника банка на счет ненадлежащего к получению лица, не исполнении возврата через 18 дней, когда шло начисление процентов в конце месяца на остаток на счете и в этот день по заявлению начальника полиции именно в этот день паспорт умершего было объявлен недействительным, не исполнен возврат денег, блокировка на счету ненадлежащего лица, присвоившего их, при возбуждении предварительной проверке в ОМВД, ни при обявлении незаконным постановления ОМВД об отказе в возбуждении уголовного дела без исполенения возврата денег лицом присвоившим, при возбужденных двух делах в суде по возрату бесспорно незаконно списанных со счетов умершего по недействительной банковской доверенности банк выплатил именно в сумме незаконно списанных денег данному лицу, которое тот скрыл. Причем выплата заведомо известных о принадлежности денег со слов работника исполнившего операцию была произведена за 33 дня до вынесения решения суда по делу, а также банк скрыл от суда будучи стороной в деле о данном выводе денег из банка. Суд не рассматривал при этом дело по существу.

Взысканы с того лица, теперь убитого, только суммы незаконно списанных денег. Однако в свидетельстве о праве на наследство есть еще проценты по вкладам, которые не взысканы ни с кого.

Имею ли я права в срок до трех лет после вступления незаконного постановления суда к ответчику банку подать теперь к ответчику Банку России и Казне минфина по возмещению убытков по процентам. В случае удовлетоворения пересмотреть дело к банку и взыскать с него разницу от этого возмещения и тому, что должен был банк возместить по Закону "О защите прав потребителей" и пересмотреть в связи с этим решение того суда, который сейчас отказывается пересмотреть дело вынесенное при сокрытии выплаты банком?

Юрист г. Москва
17.12.2021, 21:23

Обратитесь за платной консультацией к любому юристу. У Вас не ОДИН БЕСПЛАТНЫЙ вопрос, а разбор клубка нескольких уголовных, и гражданских дел.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

А также избежать подлога и подделок у прежнего нотариуса о махинациях с наследственным...

Скажите, пожалуйста, виновное кражах и подозреваемая в убийстве лицо в банке продолжает работать и именно ей снова назначают готовить документы для суда.

Как избежать ее махинаций при следующем запросе суда наиболее важных документов о том, что было письменное распоряжение нотариуса о списании со счета вкладчика банка и моего умершего отца суммы на его похороны?

Так нужны копии журнала регистрации входящих документов за данное число и также копии также заверенные представителем банка с печатью и подписью и предоставлением документов на такое право, копии расходного и приходного ордера по перепрятыванию денег по получению запроса от нотариуса банком и данным лицом лично, а значит извещением лица, неуполномоченного на получения наследства моего отца и наследодателя, о необходимости такого перепрятывания. А также избежать подлога и подделок у прежнего нотариуса о махинациях с наследственным делом моего отца и выдачей распоряжения на выплату с его счета именно все в один день 13 июля 2015 г?

Юрист г. Москва
29.05.2022, 01:50

Смотреть соответствуют ли представленные документы, сопоставимы ли по логике возникновения, вашей тактике.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
29.05.2022, 04:55

По факту подлога со стороны нотариуса Вам нужно подавать заявление ст 141 УПК РФ в Следственный комитет, а не в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Недобросовестное поведение.

Нас было двое наследниц по закону от отца.

Другая наследница после похорон обратилась к нотариусу и под заверение ее подписи оформила заявление о принятии всего наследства умершего, выдачи ей свидетельства на право всего наследства и запроса по вкладам до истечения срока 6 месяцев по закону, указав что иных наследников по закону она не знает.

При этом ее дочь за 36 часов сообщила мне, что моего отца уже похоронили.

В то время как другая наследница действовала недобросовестно, в этот момент у нотариуса зазвонил телефон и Председатель суда сообщила нотариусу о моем обращении в суд для наложения ареста на имущество отца и расследования причин его смерти через прокуратуру и ОМВД.

Через 6 месяцев вторая наследница от своей дочери узнала о дне и часе моего приезда к нотариусу за тысячи км, и пристроилась и получила свидетельство на вторую половину наследства отца. Нотариус мне не сообщила, полагая, видимо, что одна наследница убьет меня, а ту нотариус может лишить права на наследство и вывести деньги из банка на свой счёт.

Однако недобросовестная действовала крайне агрессивно при моем неведении о происшедшем.

Так в тот же вечер, как нотариус объявил, что никаких денег на счетах нет, то есть знала что ненадлежащее лицо и ненаследница их уже похитила и вложила в банке на свой счет. Я обратилась в ОМВД тут же. На следующий день участковый допросил ненадлежащее лицо и узнал номер счета с похищенными деньгами после смерти моего отца.

ОМВД через 3 дня не отдало мне Постановление с номер этого счета, а почему-то направило той другой. При этом в Постановлении указано, что обратилась я с заявлением по данному делу.

Вторая наследница скрыла от меня его с номером счета и деньгами, а ОМВД отправило в Смоленскую область, заведомо зная, что я нахожусь в том же здании прокуратура Алтайского края, так как предложили мне проехать вечером и написать заявление в отделе.

Так вторая наследница требовала от меня оставить все и уехать по телефону, что в доме отца якобы нет топлива и котел нельзя заправить водой.

Я нашла как потом оказалось недорбосовестного адвоката, который вступил в сговор со второй наследницей, моим ответчиком и банком, выдавшем деньги после смерти вкладчика и отца.

Если бы она не скрыла это Постановление со счётом с деньгами, я конечно не уехала бы в Смоленск, а мой представитель в суде адвокат не отказалась бы подавать заявление на арест имущества ответчика с этими счетами и деньгами. В результате при подписи в ордерах банка одного и того же банковского работника по списанию со счетов умершего вкладчика после смерти и вложении этих же денег следующей операцией на счёт ненадлежащего престарелого 85 лет лица, а затем при наличии двух возбужденных производств дел в суде по данным деньгам к ответчику банку в том числе, данное лицо банка выдало именно сумму незаконно списанных денег за 33 дня до вынесения решения суда по делу. Деньги были скрыты и в день получения уведомления суда о привлечении данного работника банка к соответчикам в гражданском процессе и наложении ареста на ее имущество, было убито и ограблено с моими деньгами в ее квартире ненадлежащее 85 лет лицо. Я уже 5 лет сужусь с банком вернуть данные деньги в связи с этим.

Считаю, что недобросовестными были действия второй наследницы и работника банка и требую от суда признать недобросовестными, так как получив от ограблений ОМВД отказывет в возбуждении уголовных дел. Хотя в жалобах я дошла до Колоуольцева, министра МВД. Он молчит на мою жалобу. Тоже недобросовестное лицо.

Как смотрят на эту ситуацию юристы? Что делать? Права ли я?

Юрист г. Екатеринбург
20.06.2021, 04:15

[quote]Как смотрят на эту ситуацию юристы? Что делать? Права ли я?[/quote]

1. Взгляд юристов дело не меняет.

2. Вам нужен адвокат.

3. См. п. 2.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право [b]на получение квалифицированной юридической помощи. [/b]

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является [b]квалифицированная юридическая помощь[/b], оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам [b]в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
20.06.2021, 04:21

Вам нужно добиваться возбуждения уголовного дела, чтобы признать вторую наследницу недостойным наследником ст.1117 ГКРФ. Также через суд ст 3 гПК РФ следует оспаривать вступление в наследство второй наследницей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
20.06.2021, 04:21

Вам нужно добиваться возбуждения уголовного дела, чтобы признать вторую наследницу недостойным наследником ст.1117 ГКРФ. Также через суд ст 3 гПК РФ следует оспаривать вступление в наследство второй наследницей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
20.06.2021, 04:45

Подавайте в суд исковое заявление о признании второй наследницы недостойной, опирайтесь на ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники

[quote]1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение