Арендаторы затягивают время и не хотят съезжать под разными предлогами.

• г. Москва

В квартире проживала семья с несовершеннолетним ребенком. Договора не было. Сейчас мне нужна квартира для использования в личных целях. Арендаторы затягивают время и не хотят съезжать под разными предлогами. Один из них - мне некуда ехать. Что можно предпринять. Эта семья - иногородние.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Ну есть два пути - гуманный и негуманный.

Если вы человеколюбивы, то вы можете предложить своим арендаторам поискать объявления по аренде квартир в газете примерно за ту же цену, по которой вы им её сейчас сдаёте. Если они не знают, где и в каких газетах искать объявления, то показать им эти объявления и установить срок, (три дня, неделю) на сколько у вас терпения хватит.

Если вы не страдаете человеколюбием и эти "арендаторы" вам уже надоели - вызывайте полицию. Договора у вас с ними нет. Доказать, что они пребывают в вашей квартире на законных основаниях товарищи не смогут. Доказать, что вы с них требовали деньги за проживание, а они их вам платили - тоже не смогут.

Итог - ваши квартиросъёмщики выезжают из вашей квартиры в околоток в тот же день, когда вы вызовете полицию и оставите заявку о незаконном проникновении в ваше жилище.

Выселение у нас происходит в судебном порядке. ОВД выселением не занимается. Только могут присутствовать при выселении приставами для обеспечения порядка.