Как влияет отсутствие непрерывного стажа на начисление пенсии при наличии общего стажа работы в 13 лет?

• г. Алейск

У меня 13 лет трудового стажа плюс 3 года за двоих детей по уходу до полутора лет. Но у меня нет отработанных 5 лет непрерывного стажа на одном месте. То дети болели то переезжали на другое место жительства. Как будет начисляться пенсия ведь нужно зарплату за 60 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Зарплата требуется не непрерывная, а подряд. Т.е. несите все 13 лет. Обязательные отметки в справках, что два пробела по 1,5 года это отпуск по уходу за детьми, а не просто утерянные документы.