Занятия логопеда с верху - законны ли они и что делать, если громкий звук мешает соседям?

• г. Новосибирск

Соседка с верху логопед, занимается с учениками весь день, очень громко говорят и мне слышно, емеетли она право это делать, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если вам мешает, значит, такая деятельность не является законной. Жалуйтесь в жилищную инспекцию, в роспотребнадзор.

Здравствуйте. Жилое помещение должно использоваться по это прямому назначению - для проживания в нем граждан, но не для осуществления в нем предпринимательской деятельности, которая к тому же, мешает проживанию других граждан.