Бухгалтерия требует доказательство действительности льготного проезда - проблемы с оплатой электронных ж/д билетов

• г. Мурманск

Перед отпуском получил аванс на покупку билетов в отпуск и обратно. По возвращению бухгалтерия не принимает к оплате льготного проезда электронный купон ж/д билета, просит какую-то справку из ж/ д кассы о том, что я действительно ездил на поезде. Скажите, справедлив ли отказ бухгалтерии в оплате льготного проезда при наличии только распечатки электронного билета.

Ответы на вопрос (1):

Да. Это правомерно и согласно нормам законодательства, а не прихоть бухгалтера. Ст. 325 ТК РФ.