Инвалид 2 группы Шамиль остался должен более 2 лет после банкротства - как уменьшить неустойки и штрафы через суд?

• г. Томск

Пишет Вам инвалид 2 группы Шамиль. В 2020 году завершилось мое банкротство, признали банкротом, но не списали долги которое длилось более 2 лет. Поясню брал автокредит, не мог потом платить, вернул авто, после оказывается остался долг в размере чуть более 300 тысяч, это было в 2009 году, в 2018 году банк предъявил сумму более семи миллионов рублей неустойки, штрафов и пени, объясните пожалуйста, могу ли я сейчас через суд как то уменьшить все эти штрафы и неустойки, и еще объясните должен ли конкурсный управляющий сразу же в первый суд уменьшить неустойку, штрафы и пени. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Оригинальная и длинная предыстория. Для того чтобы про ней консультировать необходимо видеть документы. Э единственное сто можно сказать сразу, что управляющий не занимается снижением неустоек. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Брал автокредит в 2005, не смог платить через три месяца, в 2006 вернул авто банку, в 2018 году банк предъявил не устойку в размере более семи миллионов, подал на банкродство в этом же году, проиграл суд. Как теперь быть.

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ.

Банк подал исковое заявление мировому судье по кредитному договору. Договор был заключен в 2007 году на 10 месяцев. Платежи разбиты по месяцам. Три месяца я платила, потом перестала в связи с тяжелым материальным положением. Последний мой платеж в соответствии с графиком платежей должен был быть в августе 2008 года. Сейчас банк выставил сумму по иску на ноябрь 2009 года (сумма основного долга+просроченные проценты+неустойка за просроченную задолженность+неустойка за просроченные проценты). Проценты начисляются в размере 0,2 от суммы задолженности за каждый день просрочки. Т.е. получается, что банк взыщет эту сумму на дату 2009 года, а потом подаст в суд и ещё взыщет за 2010 год. Подскажите, что делать как быть? Сумма основного долга 19000 руб, неустойку за просроченную задолженность начислили 6800 руб, просроченные проценты 1800 руб, неустойка за просроченные проценты-700 рублей.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли сделан расчет. Можно ли как-нибудь снизить эти проценты и неустойки? Что за неустойка за просроченные проценты? Завтра суд, пожалуйста, дайте какие-нибудь советы, рекомендации.

С уважением.

Брал автокредит на сумму 350 тысяч рублей, но потом не смог его выплачивать. Сейчас банк подает в суд, с просьбой взыскать 481 тысячу основного долга, задолженность по уплате неустойки в размере 282 тысячи а так же забрать залоговое авто. Как мне лучше поступить? Стоит ли просить банк о реструктуризации автокредита? И если будет суд, смогу ли я после суда не отдавать авто а выплачивать долг частями?

Бывшая жена иск подала по алиментам 2014 по 2019 Оброзаваллся долг 2400000 рублей она сейчас неустойка подала суд итого 8000000 рублей сколка можна уменшит неустойку заранее спасибо вам.

За пропуск платежа Альфа банк начислил штраф. На мои возражения, что пени, штрафы, неустойки банк может взыскать только с санкции суда, мне отвечают, что если я отказываюсь платить неустойку, они расторгнут договор и выставят к оплате полную сумму долга. Это законно?

На мой вопрос, в каком порядке списываются средства со счета - отвечают: сначала неустойка, затем сумма долга. Ссылаются на ст. 353 ГК РФ от 1 июля 2014 года. Законно ли это?

Муж брал автокредит в 2005 году, через год перестал платить, последнее письмо приходило от банка в 2008 году. Долг составлял на 2006 год 200 тыс. руб., с учетом процентов и штрафов 360 тыс. После этого письма перестали идти с банка. Что делать? Идти в этот банк, узнать о долге?

Что такое «неустойка»? Каковы особенности неустойки в виде штрафа и пени? Может ли неустойка быть увеличена? Вправе ли суд уменьшить неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было дтп я был не виноват, был суд, все по суду выплатили по ОСАГО, но так как страховая тянула резину год ещё подал на них за неустойку, суд насчитал ещё 4500 за неустойку, недавно получил письмо со страховой где они пишут мне что я должен оплатить налог с суммы неустойки так как это мой доход, правы ли они? как я понял по закону эта неустойка компенсация моих нарушенных прав и налог я платить не должен с этих денег. Да и ещё суд был в 2017 году, а письмо пришло 2019. дтп было вообще 2016 я год с ними судился просто из-за принципа справедливости. Спасибо.

Застройщик гМосква обанкротился март 2019 г. Арбитражный суд в декабре 2020 г присудил мне 600000 руб неустойки, из них 200 тр моральный вред. В решении суда: Конкурсный Управляющий (Ку) учесть неустойку в реестре денежных требований. Письма от Ку нет. Как учесть неустойку 600 тыс. рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение