Инвалид 2 группы Шамиль остался должен более 2 лет после банкротства - как уменьшить неустойки и штрафы через суд?

• г. Томск

Пишет Вам инвалид 2 группы Шамиль. В 2020 году завершилось мое банкротство, признали банкротом, но не списали долги которое длилось более 2 лет. Поясню брал автокредит, не мог потом платить, вернул авто, после оказывается остался долг в размере чуть более 300 тысяч, это было в 2009 году, в 2018 году банк предъявил сумму более семи миллионов рублей неустойки, штрафов и пени, объясните пожалуйста, могу ли я сейчас через суд как то уменьшить все эти штрафы и неустойки, и еще объясните должен ли конкурсный управляющий сразу же в первый суд уменьшить неустойку, штрафы и пени. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Оригинальная и длинная предыстория. Для того чтобы про ней консультировать необходимо видеть документы. Э единственное сто можно сказать сразу, что управляющий не занимается снижением неустоек. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.