Ситуация с арендой квартиры - хозяйка требует дополнительную оплату и требует выселения через месяц

• г. Пермь

Заключили договор аренды на 6 мес. Платим вовремя. Оплата за воду, водоотведение, свет, газ,аренда это прописано. Отдаём ей.Ещё в договоре прописано, что предупредить за 2 недели до выезда. Прожили 2 мес. Пришла хозяйка за деньгами, и в этот раз решила, за вычетом кап. ремонта и содержания (это она будет платить) взять с нас по квитанции. В квитанции есть пункты уборка придомовой территории, уборка лестниц, ВДГО незнаю что означает, мы согласились это 252 руб. В квитанции каждый месяц воду и водоотв. Считают по нормативу, это в 2 раза >, чем, у нас по счётчикам, отказались оплатить Упр. многкв. Д в сумме мы должны переплатить 975 руб. Мы ей озвучили, а она сказала, чтоб мы через месяц съехали. Но мы не рассчитывали снова искать жильё.Сегодня прислала СМС, что через 2 недели придёт принимать квартиру. Посоветуйте, как нам действовать. Благодарим.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! К сожалению вы не указали в вопросе имеется ли в договоре пункт досрочного расторжения договора. Вам необходимо обратить на него. Так как договор заключен на определенный срок.

Раз собственник уведомил о Вашем выселении Вы должны его требование выполнить, 2 недели в принципе нормально, в Вашем случае Вы можете больше ничего не платить, вряд ли собственник платит налоги. Вам надо сьежать, прав на жилье не имеете, это лишний спор. Если больше не станете платить, никто в суд не обратится.

Пункт о досрочном расторжении отсутствует! Но,в случае одностороннего рвсторжения договора, сторона инициатор обязана уведомить противоположную сторону не позднее, чем за 14 календарных дней./дословно из договора/.

Ничего не делайте. Живите дальше.