Зачем приставы делают Запрос к оператору связи?

• г. Владимир

С какой целью пристав делает "Запрос к оператору связи"?

(Ведь платежи за связь (со слов пристава) - деньги оператора связи, приставы с них отказали взыскателю "взыскивать" долг с должника).

Просто, чтобы узнать номера телефона?

Ответы на вопрос (2):

Все верно. Приставы не могут обратить взыскание на эти денежные средства. Запросы осуществляются с целью установления номера телефона. В дальнейшем в автоматическом режиме будут происходить звонки для оповещения о задолженности.

Шлют запросы иногда прямо каждый месяц. Ищут неофициальные подработки. Вдруг человек в интернете работает и ему переводят на телефон, потому что карты арестованы?

Смотрят, действительно ли у него нет денег долги покрывать?

Просят предоставить выписки по счёту телефона - сколько было потрачено за месяц.