Что делать, если начальник не подписывает заявление о переводе на более высокую должность?

• г. Аскино

В нашей организации освободилась должность выше, чем моя. Стаж и высшее образование по специальности имеются. Мое заявление о переводе на освободившуюся должность начальник не подписал, и не обязан его подписывать, т.к. в ТК РФ этот вопрос решается только по соглашению сторон. Я хочу уволиться и на следующий день написать заявление о приеме на ту должность. Либо не стоит рисковать и начальник вправе меня не принимать на другой день? В организации несколько вакантных должностей. Если не примет на следующий день, есть смысл обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы уволитесь, то Ваш бывший начальник ни чем Вам не обязан, так что подумайте как поступить.

Спросить
Пожаловаться

Вас могут не принять после увольнения. Решать вам.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаю одну должность в гос организации, однако освободилась, должность вышестоящая по моей специальности, человек уволился по собственному желанию, Я написала заявление начальнику о переводе меня на освободившуюся должность (образование и стаж работы поваляет). свое заявление зарегистрировала, однако до сих пор не получила ответа. На мои вопросы начальник отвечает, что еще не принял решение, подскажите какой срок у работодателя по закону для ответа?

Мне начальник ОК отказывает в приеме заявления на перевод с временной работы на постоянную (освоболдилось место по этой же специальности), мотивируя это тем, что он обязан эту должность выложить в вакансии, предлагая сокращенным работникам, хотя начальник цеха подписал мое заявление на перевод. Правомерны ли действия начальника?

Я имею медицинское образование по специальности фельдшер. В данный момент работаю медицинским статистиком в поликлинике (медицинский стаж при этой должности не идет в мою пользу). Несколько дней назад освободилось место медицинской сестры, я написала заявление о переводе на эту должность, но заведующая метод кабинетом препятствует переводу и главный врач не подписывает заявление. Законно ли это? Мое образование позволяет работать мед. сестрой, у меня будет идти льготный мед стаж, отпуск не 28 дней, а больше и соответственно зарплата - выше. Они объясняют свое возражение тем, что мед статистика сложно найти. Ни кто не хочет так работать. Основываясь на какие законы мне можно обосновать свой перевод на другую должность?

Занимаю должность начальник котельной. Следующая должнось старший мастер (начальник участка) у которого в подчинении 7 начальников котельной. Образование у меня средне-профессиональное по специальности автоматизация технологических процессов и производств. И неполное высшее техническое образование по специальности электрооборудованиеи и электротехнологии. Вопрос вправе ли я занимаю свою должнось и могут ли меня повысить. Стаж на должности начальника котельной 2 года до этого мастер КИПиА 3 года.

Ситуация на производстве, работаю в отделении, хочу перейти в другое отделение по своему образованию с повышением должности, заявление о переводе подписано с обеих сторон положительно, но с моей стороны начальник подписал но-с заменой, которую в отделе кадров предоставить отказали, теперь не отпускает мой начальник. Работать на этом месте уже невыносимо. Перевод остановлен, как быть в этой ситуации?

"Аттестационный порядок предусматривает наличие высшего образования и опыта работы по специальности, родственной военно-учетной".

У меня имеется высшее образование государственное и муниципальное управление и стаж работы более 5 лет на гос. службе.

Второе высшее юридическое.

Также имеются различные гражданские специальности.

Вопрос в следующем. Подходит ли моё образование под аттестационный порядок?

И обычные гражданские специальности как-то учитываются или только специальность Вуза?

Начальник заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Уволиться готов по соглашению сторон с выплатой 2 х окладов, но начальник сказал только по собственному желанию.

Как быть в данной ситуации.

Может написать письмо на имя директора о понуждении к увольнению со стороны начальника. Или припугнуть заявлением с копией в трудовую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя штатная должность сокращается с 1 апреля 2009 года. Предупреждение о предстоящем сокращении выдали 29 января 2009, никаких вакантных должностей не предлагалось. Имею ли я право написать заявление на перевод меня на свободную ставку бухгалтера, на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). Я студентка 4 курса института по специальности "Экономика труда", на это место претендует человек с техническим (техникум) образованием "Горный электромеханик", который имеет больший, чем у меня стаж работы в этой организации, в должности ни имеющей никакого отношения к бухгалтерии.

Я написала заявление на увольнение по соглашению сторон мой директор мне его подписала с отработкой 14 дней. Обязана ли я отрабатывать если у меня уже другая работа на следующий день. Трудовую я получила на день увольнения по зявлению.

Сотрудница работает в нашей организации кассиром, освободилась должность бухгалтера и она хочет на нее перейти, но мы также хотим, чтобы она работала еще и кассиром по совместительству в данной организации. Как правильно все оформить. У нас есть некоторые варианты, но не знаем как лучше. Помогите ответить.

1. Заявление о переводе на должность бухгалтера. Приказ. Дополнительное соглашение.

2. Заявление на прием на должность кассира по совместительству кассиром. Приказ о приеме по совместительству.

Либо:

1.Заявление на увольнение.

2. Заявление на прием бухгалтером, завление прием по совместительству кассиром.

И еще, как правильно оформить трудовую книжку.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение