Что делать, если начальник не подписывает заявление о переводе на более высокую должность?

• г. Аскино

В нашей организации освободилась должность выше, чем моя. Стаж и высшее образование по специальности имеются. Мое заявление о переводе на освободившуюся должность начальник не подписал, и не обязан его подписывать, т.к. в ТК РФ этот вопрос решается только по соглашению сторон. Я хочу уволиться и на следующий день написать заявление о приеме на ту должность. Либо не стоит рисковать и начальник вправе меня не принимать на другой день? В организации несколько вакантных должностей. Если не примет на следующий день, есть смысл обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы уволитесь, то Ваш бывший начальник ни чем Вам не обязан, так что подумайте как поступить.

Вас могут не принять после увольнения. Решать вам.