Отказ поликлиники выдать мед. карту затрудняет прохождение мед. комиссии ребенком, находящимся на учете у кардиолога.

• г. Вологда

Почему отказано поликлиникой выдать мед. карту ребенка, для прохождения мед. комиссии в физ диспансере. Ребенок состоит на учете у кард иолога. Выписка данная в поликлинике не отражает суть проблемы (в ней нет ни УЗИ сердца ни ЭКГ.)

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру.

Заведущая детской поликлиникой ссылалась на приказ МИНздрава N789.

Как раз в этом приказе и прописано, что медицинское учреждение при заявление должны выдать копии необходимых документов по требованию, но вот сроки выдачи не указаны. То есть все необходимые копии из карты вам должны предоставить. Карту не дадут, так как несут ответственность.