Математик-учитель овладевает юридической сферой - будет ли второе высшее образование?

• г. Красноярск

В 2004 г. получила диплом присуждена квалификация учитель по специальности математика, Поступив на магистратуру по специальности юриспруденция по окончанию будет ли являться это вторым высшим образованием?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 8 статьи 69 Федерального закона 273 от 29.12.2012 "Об образовании в РФ", при наличии диплома специалиста или магистра, обучение по программе магистратуры является получением второго высшего образования.