Математик-учитель овладевает юридической сферой - будет ли второе высшее образование?

• г. Красноярск

В 2004 г. получила диплом присуждена квалификация учитель по специальности математика, Поступив на магистратуру по специальности юриспруденция по окончанию будет ли являться это вторым высшим образованием?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 8 статьи 69 Федерального закона 273 от 29.12.2012 "Об образовании в РФ", при наличии диплома специалиста или магистра, обучение по программе магистратуры является получением второго высшего образования.

Спросить
Пожаловаться

Работник, имеющий высшее образование по специальности экономика (диплом специалиста) поступил в магистратуру по направлению психология. Будет ли это являться вторым высшим образованием.

Является ли обучение в магистратуре по специальности "Юриспруденция" вторым высшим образованием для менеджера (диплом о высшем образовании 1999 г.)

Имею специалитет по специальности "государственное и муниципальное управление", на данный момент обучаюсь в магистратуре по специальности "Юриспруденция", имею право после окончания магистратуры претендовать на статус адвоката? Является ли в данном случае магистратура вторым высшим образованием?

1.Я имею высшее строительное образование по специальности: строитель ПГС (строитель промышленных и гражданских сооружений). Поступил в магистратуру на специальность юриспруденция (гражданское право) Проконсультируйте пожалуйста по окончанию магистратуры смогу ли я работать полноценно юристом, т.е. адвокатом, нотариусом и.т.д.? 2. А то что у меня первое высшее образование не Юридическое это важно или нет? И по окончанию магистратуры буду ли я считаться полноценным юристом? 3. Считается ли магистратура вторым высшим образованием? Дайте пожалуйста более подробный ответ. В заранее спасибо.

У меня педагогическое образование-учитель информатики по диплому, вторая специальность прикладная математика. Работаю в школе учителем математики уже год. поступаю в магистратуру по специальности физика (физика конденсированного вещества). могу ли я по окончании магистратуры преподавать физику в школе?

Педагогический университет присуждена квалификация по диплому Учитель права по специальности юриспруденция, какое будет образование юридическое или педагогическое?

Имею диплом специалиста хочу поступать в магистратуру на другую специльность. Будет ли это являться вторым высшим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если имеется диплом бакалавра по специальности государственное и муниципальное управление, а поступил в магистратуру по специальности юриспруденция, считается ли это вторым высшим образованием? И должен ли работодатель оплатить учебный отпуск в таком случае?

Я закончил НГТУ и присвоена квалификация инженер специалист. Хочу поступить в магистратуру на юриспруденцию. Будет ли диплом магистра, считаться вторым высшим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение