Как оплатить консульский сбор при запросе двух документов из ЗАГСа через Консульство в Италии?

• г. Москва

Нахожусь в Италии, собираюсь истребовать документы ЗАГСа через Консульство. Нужны 2 документа, следовательно отдельное заявление на каждый. Нужно ли платить консульский сбор по каждому документу отдельно? Оба документа находятся о одном ЗАГСе (свидетельство о рождении и свидетельство о браке)

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте.

Даже если бы вы были в России, то за два документа вам пришлось бы два раза платить государственную пошлину. Это совершенно разные документы.