Срочникам разрешено заключать контракты в своей области - как перевестись, не дожидаясь отслуживания службы?

• г. Челябинск

Парень проходит срочную службу. Может ли он будучи на срочной службе подписать контракт с частью в своей родной области и перевестись, не дожидаясь конца срочной службы.

Ответы на вопрос (1):

ДА, у него есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на срочку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Пжлст сын служит срочную службу в г. Саров,4 месяца.

Хочет подписать контракт на 3 года.

Может ли он перевестись на дальнейшую контрактую службу в г. Казань (родной) после окончания года срочной службы.

Подписал контракт на срочной службе, увольнение со срочной службы в июне, но уволился с контракта на испытательном сроке, нужно ли мне будет переслуживать до июля срочную службу?

23.12.18 поступил на прохождение срочной службы, 11.12.19 подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы. Вопрос такой когда у меня заканчивается служба, в дату призыва на срочную службу или дала окончания контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий... служил срочную службу, после года службы заключил контракт на прохождение службы по контракту на три года с учётом срочной службы... разъясните, считается ли все три года службы контрактом? Или же с момента заключения самого контракт.. служба в учёт пойдёт, как контракт?

Нужна помощь!

Подписал контракт во время срочной службы.

Срок службы начался с 26.11.2019, подписал контракт 17.06.2020, 10.11.2020 переводят на срочную службу по НУК

Сколько мне останется служить на срочной службе?

Может ли военнослужащий срочной службы по итогу службы полгода подписать контракт, перевестись в другую часть, служить там по контракту и проживать в служебном жилье с девушкой (гражданский брак)? Будет ли служба по контракту идти в счет срочной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение