Как заключить брак между гражданкой РФ и гражданином РК. Где брать справки об отсутствии брака.

• г. Уральск

Как заключить брак между гражданкой РФ и гражданином РК. Где брать справки об отсутствии брака.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте.

1. Путем подачи совместного заявления в ЗАГС, то есть также, как и с гражданами РФ.

2. РК это какое государство? Если Республика Казахстан, то справка берется в управлении юстиции (района, города), либо в отделе ЗАГС департамента юстиции городов Алма-Аты и Астаны. Действует данная справка 6 месяцев.