Спор за маску на вокзале - контролер организатора перевозок желает выписать штраф, несмотря на постановление правительства 417?

• г. Москва

Контролер организатора перевозок на вокзале пытался мне выписать штрах за отсутствие маски на вокзале. Чуть до драки дело не дошло. Имеет ли он штарховать за маску и почему не выполняеться постановление правителства 417 тем же организатором перевозок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ознакомьтесь со ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 417

Подробнее ➤

. . .

И в чём именно выражается невыполнение данного постановления?